Weasley's Jokes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Weasley's Jokes » Фанты с Уизли » Концепт


Концепт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В чем суть?
Каждый месяц Мастер собирает всех желающих поучаствовать в фантах. Собравшиеся придумывают смешные \ каверзные задания, которые надо выполнить (сорвать урок МакГонагалл, подкинуть навозную бомбу Снейпу, помочь Хагриду кормить дракона, говорить слова задом наперед, получить "Превосходно" по зельям) и отправляют их в личные сообщения Мастеру. Мастер тасует задания и рандомно возвращает их участникам. В течение, скажем, двух недель, фанты должны быть выполнены.
Для чего?
Шалость и только шалость.
Временные рамки фанта?
Не больше трех дней. Потому что, скажем, если взять "говорить слова задом наперед" - трех суток будет более чем достаточно, иначе этот фант может повлиять на эпизоды, отыгрываемые в течение определенного времени. Это подталкивает к вопросу...
Являются ли фанты частью "настоящей игры" (не альтернативы)?
Несомненно. Я думаю, с фантами в общей игре будет веселей.
Чего не должно быть в фантах?
Иными словами, нельзя желать:
- чьей-либо смерти;
- невозможных вещей (к примеру, убить Волдеморта);
- серьезных шагов, которые могут повлиять на судьбу персонажа (свадьба, вступление к ПСам и остальное в том же духе);
- невеселых штук, которые могут нанести бессмысленный тяжелый вред здоровью (прыгнуть с Астробашни, например). Если фанты могут повлиять на здоровье персонажа косвенно ("помочь Хагриду кормить драконов" - это может привести к тому, что персонаж поранится, но ранение необязательно и по сути гипотетично), они не попадают под этот пункт.

Техническая сторона вопроса
А теперь вопросы, относящиеся к организации фантов:
1. Создавать ли отдельный подфорум?
Каждый месяц фантов потребует отдельной темы для записи, т.е. всего их будет 12, + тема с объяснением сути. Сами эпизоды будут помещаться в нужном для них разделе. С одной стороны, отдельный подфорум систематизирует имеющееся, с другой - темы будут долго копиться. Но зато искать их в общей кипе квестов не придется, опять-таки.
2. Кто будет открывать эпизоды - участники фантов или Мастер?
Было бы логично, если б это делал Мастер, хотя тут нужно будет просчитывать даты с учетом заданий, так, чтобы действия фантов не пересеклись с другими эпизодами персонажей (дабы не нанести вред). Но, в то же время, игрокам будет виднее, в какое время пихать свои фанты.
3. Персонажи, не участвующие в фантах, но подвергающиеся их действию
Вроде "сорвать урок МакГонагалл" или "подкинуть навозную бомбу Снейпу". Стоит ли принуждать их участвовать? Вести их за ГМа (что, кстати, не хорошо, если игрок подобного персонажа отказался играть сам; получается, все равно в истории персонажа будет такой эпизод)? Или вообще запретить участие таких персонажей в фантах? А может, спрашивать в ЛС - хотят они участвовать, или нет?

0

2

Фред написал(а):

А может, спрашивать в ЛС - хотят они участвовать, или нет?

по мне так, самое лучшее)

Фред написал(а):

1. Создавать ли отдельный подфорум?

нее..зачем?) как-то пометитиь в квестах. типа буквы "ф." перед названием эпизода

Кто будет открывать эпизоды - участники фантов или Мастер?

мне кажется, что логично, но что это будут сами участники делать

0

3

Фред написал(а):

Создавать ли отдельный подфорум?

Да и просто темы хватит о:

Фред написал(а):

Кто будет открывать эпизоды - участники фантов или Мастер?

а мастер не зашибется это делать? (;

Фред написал(а):

вести их за ГМа (что, кстати, не хорошо, если игрок подобного персонажа отказался играть сам;

а я, наоборот, считаю, что так правильнее...

0

4

Джордж написал(а):

по мне так, самое лучшее)

Я тоже так думаю)

Латика написал(а):

а я, наоборот, считаю, что так правильнее...

...а если игроки не согласяцца, тогда уже с ними обсуждаем, как быть.

Джордж написал(а):

нее..зачем?) как-то пометитиь в квестах. типа буквы "ф." перед названием эпизода

Хммм... А может, все-таки отдельный подфорум?
В квестах еще и внесюжетные квесты будут, а там можно просто зае... задолбаться с ними.

Латика написал(а):

Да и просто темы хватит о:

Как ты себе это представляешь? :О

Джордж написал(а):

мне кажется, что логично, но что это будут сами участники делать

Т.е. раскидать фанты участникам в ЛС, а они создают эпизоды?
Но ведь ГМ еще и разговаривает с персонажами, невольно попадающими под действие фанта. То бишь открытие эпизода, получается, зависит во многом от того, как и когда мы договоримся с нужными людьми.

0


Вы здесь » Weasley's Jokes » Фанты с Уизли » Концепт